学生工作

您目前的位置: 首页» 学生工作» 奖学金» 建筑与城市规划学院2013-2014学年本科生获奖情况

建筑与城市规划学院2013-2014学年本科生获奖情况

建筑与城市规划学院2013-2014学年本科生获奖情况
序号 姓名 班级 获奖名称
1 刘玉超 建101 第三届“关注成长的力量”全国建筑与环艺学生设计作品展 三等奖
2 刘玉超 建101 中国当代大学生艺术作品年鉴评比铜奖(三等奖)
3 李伟佳 规101 2014年autodesk revit杯全国大学生可持续建筑设计竞赛优秀奖
4 白晓静 规101 第五届“边缘空间”大学生国际建筑设计竞赛三等奖
5 任未乙 建111 北京市英语演讲比赛 三等奖
6 任未乙 建111 全国大学生英语竞赛C类 二等奖
7 葛洁麒 建111 2014Revit杯全国大学生可持续建筑设计竞赛 三等奖
8 王行 建111 2014Revit杯全国大学生可持续建筑设计竞赛 三等奖
9 刘天舒 建111 2014Revit杯全国大学生可持续建筑设计竞赛 优秀奖
10 陈茵如 建111 2014Revit杯全国大学生可持续建筑设计竞赛 优秀奖
11 赵思媛 建111 2014Autudesk Revit杯全国大学生可持续建筑设计竞赛 优秀奖
12 张展眉 建111 2014Revit杯全国大学生可持续建筑设计竞赛 优秀奖
13 李海燕 建111 2014Revit杯全国大学生可持续建筑设计竞赛 优秀奖
14 杨昆 建112 2014年Revit杯全国大学生可持续建筑设计竞赛二等奖
15 屠雨萱 建112 全国大学生英语竞赛C类特等奖
16 杨昆 建112 全国大学生英语竞赛C类一等奖
17 范文铮 规111 作品《空间概念规划》第八届“创意中国”设计大赛 二等奖
18 康佳意 规111 第八届“创意中国”设计大赛中环艺设计作品《三性——空间概念设计》获得大学组 三等奖
19 齐冰竹 规111 第八届“创意中国”设计大赛中环艺设计作品《三性——空间概念设计》获得大学组 三等奖
20 余祺盈 工111 第八届创意中国设计大赛《空间概念规划》二等奖
21 臧丽娜 工111 2014现代新人杯 全国大学生室内设计大赛
22 姜帅 工111 第八届创意中国设计大赛三等奖
23 王晴 建131 全国大学生英语竞赛 一等奖
24 何琳娜 建131 全国大学生英语竞赛 三等奖
25 冯晴 建131 全国大学生英语竞赛 三等奖
26 孟寰 环设131 居然顶层大师学院2014中国室内设计新秀选拔第一名
27 甘宇鹏 古建131 2014年全国大学生英语竞赛 二等奖
28 吕金池 古建131 2014年全国大学生英语竞赛 三等奖
29 唐敏赫 园林131 全国大学生英语竞赛C类三等奖
30 孙安 园林131 全国大学生英语竞赛C类二等奖
31 刘喆 规111 北京市MLB首都高等学校第19届棒垒球锦标赛棒球项目乙组 第八名
32 刘喆 规111 首都高等学校第一届慢投垒球锦标赛慢垒项目竞技组 第七名
33 肖迪 建121 2014年首都高校大学生Star杯篮球赛大学女子乙组 第三名
34 李枭洋 建121 2014首都高校乒乓球锦标赛男子团体 第一名
35 李天月 建122 北京市2014首都高校大学生Star杯篮球联赛大学生女子 第三名
36 杨亚兵 建122 北京市2013年首都高校和谐杯大学生龙舟锦标赛集体500米决赛   第四名
37 宫京越 建122 北京市首都高校第52届学生田径运动会男乙标枪 第二名
38 宫京越 建122 第14届全国大学生田径运动会男乙标枪 第四名
39 宫京越 建122 第14届全国大学生田径运动会铁饼 第七名
40 杨子烨 规121 2014北京市民游泳公开赛青年18-29岁组50米自由泳第五名
41 杨子烨 规121 2014年北京市民游泳公开赛青年18-29岁团体接力第一名
42 杨子烨 规121 2014年北京市民游泳公开赛青年18-29岁组50米仰泳第四名
43 杨子烨 规121 2013年首都高校游泳锦标赛4×50米自由泳接力第八名
44 杨子烨 规121 2013年首都高校游泳锦标赛4×50米混合泳接力第四名
45 杨子烨 规121 2013年首都高校游泳锦标赛50米仰泳第三名
46 杨子烨 规121 2014年首都高校游泳冠军赛第一名
47 庄小推 规122 首都高等学校2013大学生龙舟锦标赛集体500米竞速 第4名
48 柴铭 规122 首都高等学校2013大学生龙舟锦标赛集体500米竞速 第4名
49 谭晟惟 规122 MLB第19届大学生棒垒球锦标赛棒球乙组 第八名
50 徐岩 规122 MLB第19届大学生棒垒球锦标赛棒球乙组 第八名
51 谭晟惟 规122 首都高校第一届慢投垒球锦标赛第七名
52 徐岩 规122 首都高校第一届慢投垒球锦标赛第七名
53 沈相宜 工121 2013年首都高校和谐杯大学生龙舟锦标赛集体500米直道竞速决赛大学生组第四名
54 张逸芳 古建121 首都高等学校第五届秋季学生田径运动会女子铅球乙组 第五名
55 吉舟 建131 第十九届首都高校棒垒球联赛第八名
56 郑高亮 古建121 第十九届首都高校棒垒球联赛第八名
57 倪尕沐浦 古建121 第十九届首都高校棒垒球联赛第八名
58 杨泽圣 古建121 第十九届首都高校棒垒球联赛第八名
59 刘久源 建131 第十九届首都高校棒垒球联赛第八名
60 王陈浩 建131 第十九届首都高校棒垒球联赛第八名
61 吴仰晨 建132 MLB第19届大学生棒垒球锦标赛棒球乙组 第八名
62 杨柳溪 古建131 2014年全国大学生桥牌锦标赛女子 二等奖
63 郑连爽 园林131 MLB第19届大学生棒垒球锦标赛棒球乙组 第八名
64 姜义铮 园林131 MLB第19届大学生棒垒球锦标赛棒球乙组 第八名
65 任未乙 建111 “青乐杯”香港青年微电影大赛 一等奖
66 漆悦之 建101 第二届大学生建筑结构设计竞赛B组 一等奖
边雷 建101
孙冬 建101
67 刘佳琦 规101 AIM帐篷酒店 野奢传奇帐篷酒店设计大赛评委会特别奖
白晓静 规101
68 刘佳琦 规101 方兴杯第七届全国大学生房地产项目策划大赛全国综合特等奖
白晓静 规101
屈辰 规101
李嘉宇 规101
唐轩 规101
赵禹宁 规101
69 赵洪民 规101 2013年全国高等学校城市规划专业城市交通出行创新实践竞赛评优三等奖
范金龙 规101
李嘉宇 规101
付乐 规101
70 王思佳 建112 第八届创意中国设计大赛中《筑梦-建筑教育空间化》获得环艺设计类二等奖
赵睿 规111
袁学森 规112
黄山石 环能建筑环境与设备工程112
71 范文铮 规111 2014年全国高等学校城乡规划专业 城市交通出行创新实践竞赛 三等奖
康佳意 规111
齐冰竹 规111
杨乔丹 规111
姜淼 规111
72 范文铮 规111 2014年“创青春”首都大学生创业大赛铜奖
马超 规111
蔡京珠 古建121
齐冰竹 规111
魏庆 公管111
孙凡 管112
黄思琦 管112
73 李颖欣 规122 2014年创青春首都大学生创业大赛铜奖
宋泽宇 规122
谭晟惟 规122
74 宋威 建131 同济大学建造节一等奖
尹美辰 建131
韩笑 建131
管畅 建132
李晓洁 建132
郭志波 建131
韩翘楚 建132
刘皓翔 建132
顾坤农 建132
吴仰晨 建132
何琳娜 建131
安然 建132
刘久源 建131
75 马逸飞 环设131 方兴杯第七届全国大学生房地产项目策划大赛三等奖
沈梦云 土117
王风雅 建122