学生工作

您目前的位置: 首页» 学生工作» 奖学金» 2008-2011年本科学生获奖情况

2008-2011年本科学生获奖情况

 
获奖时间
姓名
年级
获奖名称
获奖级别/授奖单位
2008
潘维佳
07-1
全国大学生英语竞赛二等奖
国家级
2008
李昂
07-1
全国大学生英语比赛二等奖
2008
王希鸥
06-1
全国大学生英语竞赛三等奖
2008
房赛
05-2
全国大学生英语竞赛三等奖
2008
谭寅子
04-2
全国大学生英语竞赛二等奖
2008
呼丹
04-1
全国大学生英语竞赛三等奖
2008
刘喻
04-1
全国工业设计专业教学指导委员会奖励-优秀毕设:奥运场馆电子门禁系统产品设计
全国工业设计专业教学指导委员会
2008
王静
04-1
全国工业设计专业教学指导委员会奖励-优秀毕设:官圆公寓S3号楼室内设计
2008
王悦
04-1
全国工业设计专业教学指导委员会奖励-优秀毕设:北京中黔众源招待所旧楼装修改造工程
2008
窦玉亭
04-1
全国工业设计专业教学指导委员会奖励-优秀毕设:CNCMAX汽车我世界门户网站页面设计
2008
刘叙文
05-1
2007Revit杯大学生建筑设计作业观摩和评选活动优秀作业
全国高等学校建筑学专业指导委员会
2008
李图
李越
刘浩延
张晨
06-1
2008Revit杯大学生建筑设计作业观摩和评选活动优秀奖(团体)
2008
刘江
04-2
2008北京秋季魔方公开赛三阶速拧项目第25
北京市级
2008
姜腾
05-2
第七届北京建筑结构大赛特等奖
北京市级
2008
张牧青
高宇
05-2
第七届北京建筑结构大赛三等奖
北京市级
2008
解宏涛
张捍平
陈明
张薇
05-1
全国城市规划专指委竞赛二等奖
全国城市规划专业指导委员会
2008
陈明、张薇
05-1
全国城市规划专指委竞赛佳作奖
全国城市规划专业指导委员会
2008
田耕晨
程霜
05-1
全国城市规划专指委竞赛佳作奖
2008
何天逸
06-2
北京市大学生游泳比赛乙组自由泳4x50m第七名
北京市级
2008
何天逸
06-2
北京市大学生游泳比赛乙组混合泳4x50m第七名
北京市级
2008
史鑫辰
07-1
08北京大学生乒乓球竞赛团体第五名
 
北京市级
2008
范琳琳
07-1
北京市大学生跆拳道比赛第五名
北京市级
2008
李浩飞
07-1
北京市大学生跆拳道比赛第五名
北京市级
2008
李浩飞
07-1
北京市大学生跆拳道比赛优秀运动员
北京市级
2008
潘玥
07-2
首届“中图杯”全国大学生先进制图技术与技能大赛计算机三维建模单项竞赛二等奖
国家级
2008
潘玥
07-2
首届“中图杯”全国大学生先进制图技术与技能大赛尺规作图单项竞赛二等奖
2008
潘玥
07-2
首届“中图杯”全国大学生先进制图技术与技能大赛一等奖(团体)
2008
姜泓
刘亦思
邬极
潘维佳
陈阳
苏维
07-1
 
全国建筑学专业指导委员会优秀作业奖-“九宫格造园练习”
全国建筑学专业指导委员会
2008
李图
刘浩延
李越
张晨
郝东
何天逸
07-1
全国建筑学专业指导委员会优秀作业奖-“旧城补丁六记”
2008
姜珊
07-1
08年“和成•新人杯”全国青年学生室内设计-“珠联璧合”三等奖
中国建筑学会室内设计分会
2008
袁月
07-1
08年“和成•新人杯”全国青年学生室内设计-“花食”餐厅优秀奖
2008
段丽娜
07-1
08年“和成•新人杯”全国青年学生室内设计-“辣色可餐” 鼓励奖
2008
杜宝立
07-1
08年“和成•新人杯”全国青年学生室内设计-产品设计奖
2008
严佳敏
李博阳
07-1
2008年“第四届全国高校景观设计毕业作品展” 优秀奖
国家级
2008
刘雍
孙中元
07-2
Rim建筑设计大赛Autodesk一等奖
中国建筑协会
2008
孙中元
刘雍
07-2
Rim建筑设计大赛Autodesk二等奖
2008
吴芳菲
06-2
2009BIM全国建筑设计大赛三等奖
2008
刘喻
04-1
2008年“第三届国际大学生产品设计毕业作品竞赛”三等奖
国际级
2008
刘瑽
程少威
解宏涛
05-2
05-1
第五届“挑战杯”首都大学课外学术科技作品竞赛三等奖
市级
2008
周宇辰
06-1
第八届北京高校建筑结构设计联赛专业组最佳优秀奖
市级
2009
段雪昕
孔迪
07-2
汇丰2009绿色住宅学生设计银奖
凯达环球公司南华早报
汇丰银行
2009
刘松
06-1
第八届北京高校建筑结构设计联赛专业组比赛桥梁组二等奖
茅以升科技教育基金委员会、中国建设教育协会
2009
潘玥
07-2
第二届“高教杯”全国大学生先进图形技能与创新大赛建筑类个人全能一等奖、尺规作图一等奖
教育部高等学校工程图学教学指导委员会、中国工程图学学会制图技术专业技术委员会
2009
潘玥
段雪昕
07-2
全国第二届图形技能与创新大赛建筑类团体一等奖
2009
段雪昕
07-2
全国第二届图形技能与创新大赛sketch up建模一等奖和建筑类个人全能一等奖、
2009
邬极
章茜薇
张秋雨
07-1
2009“和成 新人杯”全国青年学生室内设计竞赛鼓励奖
中国建筑学会室内设计分会
2009
刘雍
孙中元
07-2
20098revit杯大学生建筑设计作业观摩和评选优秀作业
全国高等学校建筑学专业指导委员会
 
2009
邬极
姜泓
赵晨
欧阳万霖
07-1
2009年大学生建筑设计作业观摩评选活动优秀作业
2009
王宇瞳
刘黛依
李思思
王哲则
文瞾
张丹棣
08-1
2009年大学生建筑设计作业观摩评选活动优秀作业“九宫格 造园”
2009
程少威
解宏涛
刘從
05-1
首都“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛个人项目三等奖
北京市教育委员会、北京市科学技术委员会、北京市学生联合会
2009
付山
李爽
王晨曦
张昊
06-1
2009年全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优竞赛佳作奖
住房好城乡建设部高等城市规划学科专业指导委员会
2009
洛雨佳
08-2
2009年全国大学生英语竞赛一等奖
高等学校大学外语教学研究会
2009
潘维佳
07-2
2009年全国大学生英语竞赛一等奖
高等学校大学外语教学研究会
2009
房赛
05-1
2009年全国大学生英语竞赛一等奖
2009
朱墨
05-2
2009年全国大学生英语竞赛一等奖
2009
刘温馨
08-2
2009年全国大学生英语竞赛二等奖
2009
张丹棣
08-1
2009年全国大学生英语竞赛二等奖
2009
姜泓
07-2
2009年全国大学生英语竞赛二等奖
2009
李静瑜
05-1
2009年全国大学生英语竞赛二等奖
2009
王希鸥
06-1
2009年全国大学生英语竞赛三等奖
2009
段雪昕
07-2
2009年全国大学生英语竞赛三等奖
2009
王璇
05-1
2009年全国大学生英语竞赛三等奖
2009
赵汐
08-1
2009年全国大学生英语竞赛三等奖
2009
满缙
08-1
2009年全国大学生英语竞赛三等奖
2009
周莞婷
05-1
2009年全国大学生英语竞赛三等奖
2009
李硕
杨天晓
王云杉
08-1
2009首都大学生阳光体育体能挑战赛大学生体制健康标准乙组一等奖大学生体能热力操乙组一等奖
体能热力操比赛乙组团体一等奖
北京市大学生体育协会
 
2009
覃茜
06-1
北京第十届传统保健体育比赛个人柔力球第二名
市级
2009
张源
07-1
2009Buba篮球赛第8
市级
2009
姜泓
07-2
2009北京市大学生物理实验竞赛二等奖
市级
2009
李元秀
04-2
2009全国高等学校建筑学专业指导委员会优秀作业
国家级
2009
张弓
05-1
2009全国工业设计专业教学指导分委员会优秀作业奖
国家级
2009
杨菲
05-1
2009全国工业设计专业教学指导分委员会优秀作业奖
国家级
2009
解超
05-1
2009全国工业设计专业教学指导分委员会优秀作业奖
国家级
2009
姜珊
05-1
2009全国工业设计专业教学指导分委员会优秀作业奖
国家级
2009
王焕燃
04-1
2009全国高等学校建筑学专业指导委员会Revit杯全国大学生建筑设计竞赛中获评为优秀奖
国家级
2010
白璐
宋蕾
田家兴
吕雪旸
071
2010年全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优三等奖
全国高等学校建筑学学科专业指导委员会
2010
邬极
张源
071
第九届北京高校建筑结构设计联赛二等奖
团市委
2010
钱睿
寇维
解宏涛
田耕晨
051
第六届全国高校景观设计作品展优秀奖
北京大学建筑与景观设计学院
2010
韩建屋
李浩
刘温馨
袁静琪
周莞婷
朱墨
091
2010年全国英语竞赛(NECCSC类三等奖
高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会
2010
李静瑜
张禹茜
092
2010年全国英语竞赛(NECCSC类二等奖
高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会
2010
贾园
王超逸
091
2010Autodesk杯全国大学生建筑设计作业优秀作业
国家级
2010
苏维
许桐
张源
邬极
081
2010Autodesk杯全国大学生建筑设计作业优秀作业
国家级
2010
李硕
082
2010Autodesk杯全国大学生建筑设计作业优秀作业
国家级
2010
钱睿
寇维
田耕晨
解宏涛
071
第六届全国高校景观设计作品展优秀奖
国家级
2010
华蓉
091
首届北京市大学生动漫设计竞赛漫画插画类铜奖
市教委
2010
韩建屋
091
2010年全国大学生英语竞赛(NECCSC类三等奖
国家级
2010
李浩
092
2010年全国大学生英语竞赛(NECCSC类三等奖
国家级
2010
李静瑜
091
2010年全国大学生英语竞赛(NECCSC类三等奖
国家级
2010
林婉嫕
091
2010年全国大学生英语竞赛(NECCSC类特等奖
国家级
2010
刘温馨
081
2010年全国大学生英语竞赛(NECCSC类三等奖
国家级
2010
陆远方
092
2010年全国大学生英语竞赛(NECCSC类一等奖
国家级
2010
袁静琪
091
2010年全国大学生英语竞赛(NECCSC类三等奖
国家级
2010
张禹茜
081
2010年全国大学生英语竞赛(NECCSC类三等奖
国家级
2010
周婉婷
082
2010年全国大学生英语竞赛(NECCSC类三等奖
国家级
2010
朱墨
091
2010年全国大学生英语竞赛(NECCSC类三等奖
国家级
2011
邓龙
程楠
071
《织补街区》全国高等学校城市规划专业城市设计课程作业评优三等奖昂
全国高等学校城市规划专业指导委员会
2011
任宏伟
张轩宇
刘德成
许言
081
《唱梦者》全国高等学校城市规划专业社会综合实践调研报告课程作业评优佳作奖
全国高等学校城市规划专业指导委员会
2011
黄庭晚
梁熠哲
081
《吉祥房山》第二节“中国汉白玉雕刻创意大赛”优秀奖
北京房山·中国汉白玉文化艺术节组委会
2011
张晓萌
081
《云·莲》第二节“中国汉白玉雕刻创意大赛”优秀奖
北京房山·中国汉白玉文化艺术节组委会
2011
刘玉超
101
《四界之廻——游园》建筑专指委竞赛  优秀作业
国家级
2011
漆悦之
101
《四界之层——仙阁》建筑专指委竞赛  优秀作业
国家级
2011
施展
101
《四界之半——行走在半墙之间》建筑专指委竞赛  优秀作业
国家级
2011
孙冬
101
《四界之围——玩·味》建筑专指委竞赛  优秀作业
国家级
2011
贾园
张雨晴
091
《石膏造宅·建构——雕园塑宅》建筑专指委竞赛  优秀作业
国家级
2011
王超逸
杨尚志
091
《石膏造宅·建构——半穴崖》建筑专指委竞赛  优秀作业
国家级
2011
李飔飔
杨诗卉
082
《绿色·再生·图文信心中心设计》建筑专指委竞赛  优秀作业
国家级
2011
安聪
刘温馨
082
《绿色·再生·图文信心中心设计》建筑专指委竞赛  优秀作业
国家级
2011
王超逸
文瞾
082
《绿色·再生·图文信心中心设计》建筑专指委竞赛  优秀作业
国家级
2011
华蓉
082
《慢轨》海峡两岸大学生建筑设计竞赛推荐奖
潘冀联合建筑师事务所
2011
刘亦思
072
《居轮》海峡两岸大学生建筑设计竞赛推荐奖
潘冀联合建筑师事务所
2011
王超逸
091
《茧与简—都市底下生活》海峡两岸大学生建筑设计竞赛优选奖
潘冀联合建筑师事务所
2011
刘黛依
082
《茧与简-PORTABLE WALL HOUSE》海峡两岸大学生建筑设计竞赛优选奖
潘冀联合建筑师事务所
2011
贾园
091
《拉拉屋》海峡两岸大学生建筑设计竞赛优选奖
潘冀联合建筑师事务所
2011
石琳
081
北京市三好学生
市级
2011
韩建屋
092
《故事》第十一届全国高等院校建筑与环境艺术设计专业美术学生作品评选解构素描类金奖
中国建筑学会建筑师分会建筑美术专业委员会
全国高等学校建筑学学科专业指导委员会
2011
张秋扬
091
《向基弗儿致敬》第十一届全国高等院校建筑与环境艺术设计专业美术学生作品评选建筑空间表现类铜奖
中国建筑学会建筑师分会建筑美术专业委员会
全国高等学校建筑学学科专业指导委员会
2011
张晓萌
081
《生命》第十一届全国高等院校建筑与环境艺术设计专业美术学生作品评选构成变现类银奖
中国建筑学会建筑师分会建筑美术专业委员会
全国高等学校建筑学学科专业指导委员会
2011
段雪昕
072
2010年度北京是共青团“达标创优”竞赛活动中荣获优秀共青团员
共青团北京市委员会
2011
张晶宇
091
《浓韵》北京市创意生活大赛优秀获奖作品
市教工委
2011
石琳
李硕
李浩
孙培真
章文靓
081
081
091
092
《乐互》第二节北京市大学生建筑文化节第四届房地产策划大赛综合一等奖
中国建筑文化中心
北京交通大学经济管理学院
北京建筑工程学院
2011
石琳
李硕
李浩
孙培真
章文靓
081
081
091
092
《乐互》第二节北京市大学生建筑文化节第四届房地产策划大赛规划设计二等奖
中国建筑文化中心
北京交通大学经济管理学院
北京建筑工程学院
2011
石琳
李硕
李浩
孙培真
章文靓
081
081
091
092
《乐互》第二节北京市大学生建筑文化节第四届房地产策划大赛经济分析奖
中国建筑文化中心
北京交通大学经济管理学院
北京建筑工程学院
2011
陆远方
091
全国大学生英语竞赛一等奖
国家级
2011
李浩
091
全国大学生英语竞赛一等奖
国家级
2011
李如婷
092
全国大学生英语竞赛二等奖
国家级
2011
王潇
092
全国大学生英语竞赛三等奖
国家级
2011
张禹茜
091
全国大学生英语竞赛三等奖
国家级
2011
杨皞
081
第四届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛建筑类全能二等奖
国家级
2011
杨皞
081
第四届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛建筑类建模一等奖
国家级